Autres années, cliquez sur l'année en bas de page...
 
 
Championnats Régionaux des Clubs 2021
(2020 année blanche... Covid 19)

 
 

Pour le calendrier et les résultats de notre club, sélectionnez la catégorie dans la liste ci-dessous :  
 
Masculin                                                                        Feminin
 

Masculin
 
Nos joueurs sont dans la poule C de la 1ère division de cette compétition avec BRASSAC (81), LA BOURIATTE (81), MERCUES (46), CAJARC (46), GRAULHET (81), DAUX (31) et CASTELSARRASIN (82).
 
 
Calendrier complet, résultats et classements en cliquant ici...

Le règlement en cliquant sur le lien ci-après :     CRC



1ère journée : samedi 25 (14h) et dimanche 26 septembre (8h et 14h) à Castelsarrasin (3 rencontres)
 
  • Victoire contre DAUX le samedi (20 à 16 : 3TT/6, 2D/3, 1Tr/2) ;
  • Victoire contre CAJARC le samedi (20 à 16 : 5TT/6, 1D/3, 1Tr/2) ;
  • Match nul contre CASTELSARRASIN le dimanche après-midi (18 à 18 : 4TT/6, 1D/3, 1Tr/2) ;
  • Les joueurs  (coachés par Fabrice PERILLES et Christophe KIESER) : Eric BACCO, Eric BRU, Stéphane DUPRAT, Ludovic FURTON, Kevin LE FUR, Gilles MORO, Jérémy SANS et Stéphane VILLARZEL.
 


 

2ème journée : dimanche 24 octobre à Daux (2 rencontres)
  • contre BRASSAC...
  • contre GRAULHET...
3ème journée : dimanche 7 novembre à La Bouriate (2 rencontres)
  • contre LA BOURIATTE...
  • contre MERCUES...
 
 
 

 

Féminin  
 
Nos joueuses sont dans la poule B (division unique) de cette compétition avec SAINT MARTIN (66), VALRAS (34), CUXAC (11), LE FAMILY (11), GRUISSAN (11), MENDE1 et MENDE2 (48).
 
Calendrier complet, résultats et classements en cliquant ici...

Le règlement en cliquant sur le lien ci-après :     CRCF

1ère journée : samedi 25 et dimanche 26 septembre à Cuxac (3 rencontres)
 
  • Victoire contre VALRAS le samedi (18 à 6 : 3TT/4, 1D/2, 1Tr/1, 1Tir de Précision/1) ;
  • Victoire contre SAINT-MARTIN le dimanche matin (20 à 4 : 4TT/4, 2D/2, 0Tr/1, 1Tir de Précision/1) ;
  • Victoire contre MENDE2 le dimanche après-midi (20 à 4 : 4TT/4, 2D/2, ?Tr/1, 1Tir de Précision/1) ;
  • Les joueuses qui doivent être félicitées pour leur sans faute : Sandra GABANI, Elodie MARTY, Melodie MAZERIES, Morgane PEREZ et Nathalie PITOT (qui sera aussi le coach de l'équipe).


 

2ème journée : dimanche 24 octobre à Mende (2 rencontres)
  • contre LE FAMILY...
  • contre CUXAC...
3ème journée : dimanche 7 novembre à Valras (2 rencontres)
  • contre MENDE...
  • contre GRUISSAN...
 
 
 
 

 
 



Créer un site
Créer un site